.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Prefeitura Municipal de Segunda à Sexta-feira das 08:00 às 12:00 e 13:00 às 17:00

Saúde - Quinta-feira, 22 de Fevereiro de 2024

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

PRODUÇÃO SECRETARIA DE SAÚDE JANEIRO/2024

PRODUÇÃO JANEIRO 2024


PRODUÇÃO SECRETARIA DE SAÚDE JANEIRO/2024

RELATÓRIO MENSAL DE ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

JANEIRO 2024

CONSULTAS

 ESF URBANA BENTO J. DA COSTAESF VIDA NOVAESF LAMBARI

HOSPITAL

SANTANA

TOTAL
CONSULTAS MÉDICAS CLINICO GERAL5553362923961.579
CONSULTA PRÉ NATAL44552503127
CONSULTA PUERPERAL 07020110
ATENDIMENTO DE URGENCIA   354354
CONSULTA PROFISSIONAIS DE NÍVEL SUPERIOR NÃO MÉDICO11419872113497
ATENDIMENTO INDIVIDUAL DO ENFERMEIRO1515362171401

 

ESPECIALISTAS QUE ATENDEM NO MUNICÍPIO

TOTAL CONSULTAS

 ORTOPEDISTA

00

 PEDIATRA

67

GINECOLOGISTA

00

CARDIOLOGISTA

39

PSIQUIATRA

21

 DERMATOLOGISTA

00

 

PROCEDIMENTOS

 ESF URBANA BENTO J. DA COSTAESF VIDA NOVAESF LAMBARI

HOSPITAL

SANTANA

TOTAL
ESCUTA INICIAL/ORIENTAÇÃO/ TRIAGEM8793853467612.371
AVALIAÇÃO ANTROPOMÉTRICA16850200103
MEDIÇÃO PESO5272282581611.174
GLICEMIA CAPILAR113253870246
TESTES RAPIDOS  (HIV/SIF/HEPATITES)1046000056
TESTE COVID0000010304
ATENDIMENTO EM GRUPO1900000019
AFERIÇÃO PA6083203316341.893
AFERIÇÃO TEMPERATURA5471192767151.657
CURATIVOS68041220104
RETIRADA DE PONTOS0401030008
PREPARAÇÃO PARA ELTROCARDIO--010102
CATETERISMO VESICAL---0303
PROVA DO LAÇO   0101

 

ADMINISTRAÇÃO DE MEDICAMENTOS

 

 ESF URBANA BENTO J. DA COSTAESF VIDA NOVAESF LAMBARI

HOSPITAL

SANTANA

TOTAL
ENDOVENOSA030002161166
INALAÇÃO0300012327
INTRAMUSCULAR973912305453
ORAL0101016972
SUBCUTANEA0400000509
VACINAÇÃO194   194

 

VISITAS DOMICILIARES

 ESF URBANA BENTO J. DA COSTAESF VIDA NOVAESF LAMBARITOTAL
AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE82115353550
AGENTES DE ENDEMIAS4100000410
OUTRO PROFISSIONAL NIVEL SUPERIOR02020206
TÉCNICO DE ENFERMAGEM00000000

 

 

EQUIPE MULTIPROFISSIONAL ESTRATÉGICA 

  TOTAL
ATENDIMENTO POR PSICÓLOGO 70 
 
ATENDIMENTO DE FISIOTERAPIA 18
 
ATENDIMENTO DO TERAPEUTA OCUPACIONAL  15
ATENDIMENTO FONOAUDIÓLOGAFÉRIAS00
ATENDIMENTO ASSISTENTE SOCIAL DA SAÚDEFÉRIAS00
ATENDIMENTO NUTRICIONISTAFÉRIAS00

 

ODONTOLOGIA (SAÚDE BUCAL)

 ESF URBANA BENTO J. DA COSTAESF VIDA NOVAESF LAMBARITOTAL

ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO

26

FÉRIAS

29

55

 

320 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.

Unidades Fiscais

.
UFM - 2022

R$ 205,97

.
UFM - 2023

R$ 218,18

.
.

Prefeitura Municipal de Sapopema - PR.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.